Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию?
Я, находясь в отпуске прошёл переодическую медкомиссию, имея направление с предприятия, какие документы я должен предоставить в бухгалтерию чтобы возместить потраченные деньги?
, Игорь, г. Норильск
Роман Янушко
Здравствуйте, Игорь. Обязанность по организации медицинских осмотров лежит на работодателе. Это значит, что медицинскую комиссию должен оплачивать именно работодатель, а не работник, даже при условии последующего возмещения расходов. Поэтому, в нормативных актах не прописан порядок возмещения таких расходов. В связи с этим Вы можете обратиться непосредственно к работодателю за пояснениями, какие документы нужно представить для компенсации Ваших расходов. Такими документами могут быть документы, подтверждающие оказание услуг по медосмотру и оплату этих услуг.