8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на участника ДТП, если виновника аварии не установили?

Как подать в суд, если в ГИБДД выдали постановление о прекращении производства из-за невозможности установить виновника ДТП.

, ирина лимакова, г. Санкт-Петербург
Владимир Колбин
Владимир Колбин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если еще не прошел срок обжалования, нужно обязательно обжаловать такое постановление. В противном случае взыскать ущерб с «виновника» будет невозможно, так как виновник не определён. Вообще очень странно, часто бывает обоюдная вина участников, неужели никто правил не нарушил?

Для полного ответа необходимо ознакомиться с вашим постановлением.

0
0
0
0
Владимир Фролов
Владимир Фролов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина. На самом деле суд не будет рассматривать дело о том, кто является виновником, а кто пострадавшим. Фактически суд не занимается вопросом выявления позиций сторон при ДТП. Тактика действия здесь несколько другая. Если один из участников считает что он прав и является пострадавшим, то подается иск на компенсацию материального ущерба в ДТП. В итоге суд будет рассматривать все те же факты что и группа разбора, но с несколько другой целью, чтобы определить полагаются ли истцу выплаты в качестве пострадавшего или нет.  Здесь важно заметить, что при составлении искового заявления необходимо привлечь страховую компанию как соответчика, а не указывать лишь в ответчиках участника ДТП, так как в этом случае страховая компания попробует самоустраниться и не выплачивать в последствии компенсацию по ОСАГО, что значительно усложнит, а возможно и продлит время по вашим выплатам. В процессе судебных заседаний (хода суда) необходимо предоставить все те факты и аргументы, которые были представлены группе разбора ГИБДД. Не стоит забывать о привлечении свидетелей, а также о заключении экспертизы, по ущербу нанесенному ТС в результате ДТП.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы располагаете какими-либо доказательствами виновности лица в причинении Вашему автомобилю вреда, то можете обратиться в суд к такому лицу и приложить соответствующие доказательства. Постановление в связи с ДТП определяет лицо нарушившее ПДД и является одним из доказательств  в гражданском судопроизводстве. Суд при рассмотрении дела не связан какими либо определенными доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пристав подал на меня в розыск, хотя я не скрывался, и по звонку пришел, подскажите, чем мне
Здравствуйте,пристав подал на меня в розыск,хотя я не скрывался,и по звонку пришел,подскажите,чем мне может это грозить,пристав говорит,что посадит меня в сизо,что я скрываюсь,а я был у нее 10 дней назад
, вопрос №4062585, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 28.11.2018