Можно ли выписать ребёнка в меньшую по размеру жилплощадь?

Здравствуйте, можно ли будет выписать маленького ребёнка от мамы к папе в другой город из трёх комнатной квартиры в однокомнатную ( мама останется здесь прописанна) Родители не в разводе.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да можно выписать ребенка в меньшую жилплощадь к отцу,  в данном случае размер жилплощади не имеет значения. Главное чтоб ребенок был прописан с одним из законных представителей.

Для регистрации по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, к заявлению о регистрации по месту жительства потребуется приложить свидетельство о рождении таких лиц, паспорта законных представителей

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.