Отказ от доли в квартире, которая мне принадлежит

Добрый день!

Я живу в Москве, мама в Челябинске. В Челябинске мне принадлежит 1/3 доля квартиры

Я бы хотела отказаться от доли в той квартире.

Но я не имею возможности приехать в Челябинск. Можно ли это сделать через госуслуги или через МФЦ в Москве?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, вы не можете просто отказаться от доли, вы хотите подарить долю? В данном случае вам надо выдать доверенность на лицо в вашем регионе, поскольку МФЦ действует в рамках лишь конкретного региона.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо брльшое за ответ! А что быстрее и проще сделать? Дарение или продажу?
Еще я читала про «добровольный отказ»… или это не подходит сюда?