Могу ли позвонить и попросить номер или, как правильно поступить. Может быть отправить заказное письмо ?Лилия Николаева
В вашем случае лучше всего подать сразу исковое заявление в мировой суд, т.к. у вас сумма долга равна 50 тысячам. В иске нужно указать старый адрес регистрации и рабочий телефон вашего ответчика. В ходе судебного заседания просите суд уточнить адрес регистрации вашего ответчика в связи с тем, что у вас есть данные о том, что он переехал и скрывает адрес.
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
А если я напишу на сайте школы с просьбой дать номер телефона? Напишу, что отправляла ее сына на турнир, а теперь она скрывается, так и так, дайте новый номер
Можете либо через звонок уточнить номер, либо просто указать, что нужно связаться с человеком, просто лучше не укзывать при вопросе на сайт, что она от вас скрывается.