124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Будут ли мне и дальше платить пенсию по потере кормильца, если я летом работала?

Здраствуй мне 17 лет. Недавно произошла страшная ситуация. Я получаю пенсию по потери кормильца. Летом я работала, на озеленение, на клумбах, там официальное трудоустройство. Несколько дней назад нам остановили пенсию, ходили разбираться сказали, что это из за того, что я работала летом. Будут ли мне и дальше платить или же остановят навсегда?

27 Ноября 2018, 15:20, вопрос №2180303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
86
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п. 3 ч. 10 ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях», страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным.

Если вы официально трудоустраивались в летний период, это явилось основанием к прекращению выплаты страховой пенсии по случаю потери кормильца.

27 Ноября 2018, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3183
ответа
911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диана. В вашем случае, увы, приостановка пенсии была правомерна со стороны пенсионного фонда РФ. В связи с тем, что вы прекратили трудовую деятельность, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении вам пенсии, самостоятельно пенсионный фонд вряд ли назначит вам пенсию вновь. Назначение вновь будет с даты обращения, так что рекомендую поспешить с заявлением о назначении.

27 Ноября 2018, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут