Возможность управления авто гражданином России с украинскими правами

я получил гражданство россии могу ли я управлять авто с украинскими правами.Комерческой деятельностью не занимаюсь.Леонид.

, Леонид, г. Брянск
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте, Леонид.

Если Вы не занимаетесь комерческой деятельностью или Вы не собираетесь работать по найму в качестве водителя Вы можете  управлять своим собственным автомобилем с  украинскими правами.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Система