8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за разовое оказание услуг за рубежом?

Добрый день.

Такой вопрос - я оказал услуги разработки программного обеспечения чешской компании, оплату компания будет производить на мой банковский счет в евро.

Нужно ли платить налоги на разовое оказание услуг? И если нужно сколько и как их оплатить?

27 ноября 2018, 11:41, Константин, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Константин!

Нужно ли платить налоги на разовое оказание услуг? И если нужно сколько и как их оплатить?

Константин

по ст.209 НК объектом налогообложения НДФЛ признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

соответственно, если Вы налоговый резидент РФ по смыслу ст.207 НК Вы должны уплатить налог ставке 13%, с возможной необходимостью учесть положения ст.232 НК.

в связи с этим в ФНС по месту регистрации по месту жительства необходимо будет подать налоговую декларацию в следующем году не позднее 30 апреля и уплатить налог не позднее 15 июля.

27 ноября 2018, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог за перечисленные деньги на расчётный счёт?
Оплата налогов по УСН 6% Здравствуйте подскажите пожалуйста для ИП по УСН доход. при оказание монтажных услуг нужно ли платить налог за перечисленные деньги на расчетный счет, за материалы которые необходимо купить в магазине по просьбе заказчика и произвести монтаж, деньги поступили на расчетный счёт вместе с деньгами на монтаж, считать нужно только полученные деньги на монтаж, или за деньги переведённые на материалы то же нужно платить налог ???
04 марта 2020, 03:07, вопрос №2704271, Павел, г. Орехово-Зуево
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оказание услуг на авито
Добрый день! Собираюсь как физическое лицо оказывать услуги по редактированию , составлению резюме и карьерной навигации. Размещать объявление буду на Авито. Нужно ли мне брать с клиентов согласие на обработку персональных данных ? Если да, то в графе ‘даю согласие’ кому: писать своё ФИО ? Или просто оператор? И второй вопрос: нужно ли платить налог с оказания услуг и как его вписать в декларацию ? Спасибо!
23 мая 2019, 09:33, вопрос №2368033, Полина, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налоги по договору оказания образовательных услуг между физ лицами?
Нужно ли платить налоги если договор оказания образовательных услуг, не требующих лицензирования между двумя физ лицами?
19 мая 2018, 08:40, вопрос №2000043, Марина, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за стипендию, получаемую при обучении за рубежом?
Добрый день! Объясните, пожалуйста, нужно ли платить налог на стипендию, которую я получаю, обучаясь за рубежом?
02 декабря 2017, 04:25, вопрос №1831997, Карина, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли платить налог ИП с сумм купленных билетов и проживания в гостинице?
Нужно ли платить налог с сумм купленных билетов и проживания в гостинице за ИП оказывающего услуги по ГПД, (является ли это доходом ИП?) при этом в договоре указано, что В цену Услуг включается стоимость всех издержек Исполнителя на оказание Услуг, если прямо не определено иное в Договоре и настоящем приложении. При оказании Услуг Исполнительным продюсером за пределами г. Москвы и Московской области Заказчик вправе оплачивать транспортные расходы Исполнительного продюсера (ж/д билеты, авиабилеты) и расходы на проживание.
24 декабря 2015, 11:07, вопрос №1082790, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2018