Как прекратить взыскание 75% зарплаты и потребовать возврат средств?

„У меня с зарплаты удерживается 50% работодателем(по заявлению банка,о неоплате кредита),то есть на карту мне приходят только половина заработанных денег ,так с этой половины у меня ещё и приставы списываю 50%,справку о том что я получаю зарплату на карту я предоставил ,списания продолжаются ,подскажите что делать?можно ли вернуть деньги незаконно списанные приставами ?“

, Даниил, г. Северодвинск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имеют право взыскивать только 50 % со всего дохода должника.в соответствии со ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам необходимо обращаться с жалобой в отдел судебных приставов где ведётся ваше исполнительное производство.

С уважением Артем!