Здравствуйте!
Ответить положительно не могут, поскольку строительство уже осуществлено. Формально дом подпадает под признаки самовольной постройки (ст.222 ГК РФ). Однако если, у Вас нет проблем с правоустанавливающими документами на землю и дом, как Вы пишите, построен с соблюдением всех норм и требований, то выход в том, чтобы обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.
В суде нужно будет доказать, что:
в отношении земельного участка Вы имеете права, допускающие строительство на нем данного объекта;
на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям (обычно доказывается экспертным путем);
сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.