Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возмещение утраченного заработка

С моим сыном произошел н/с на производстве, по акту Н-1 100% вина работодателя, стал инвалидом3 гр из-за потери левой руки. Из ФСС выплачивают страховые выплаты в размере 60% от среднего заработка. Подали в суд о возмещение утраченного заработка и последующем

ежемесячном сутраченном заработке. Сославшим в исковом заявлении на ст 1064, 1084 и 1085п.1 ГК РФ, ФЗ 125 п.2ст 1. 18 октября состоялся суд, отказали. Прокурор заявил нет такого закона, чтобы обязать работодателя взыскивать утраченный заработок. Вам идут выплаты из ФСС и пенсия. Помогите нам. Сыну 23 года. На работу его никто без руки не принимает.

18 Октября 2012, 20:07, вопрос №21801 Алевтина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    С работодателя Вам необходимо взыскивать компенсацию морального вреда и те расходы которые Вы понесли до установления группы инвалидности.

    Из фонда социального страхования Вам должны выплатить единовременную выплату, ежемесячные выплаты в размере 60 процентов от среденей заработной платы, которая была у Вашего сына, а также выплаты из пенсионного фонда в виде пенсии по инвалидности.

    Оформляйте все документы в ФСС и в ПФР.

    18 Октября 2012, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats