8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли мужчина платить алименты внебрачному ребенку?

Здравствуйте. Я гражданина рф. Меня зовут Ирина.Мой любовник гражданин Узбекистан.У меня родился сын. Он не хочет признавать. У него другая семья. У нас с ним нет закс.я могу подать ему в суд. И какова у меня плюсы. Алименты он должен мне платить или нет.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Ирина. Да, безусловно, Вы имеете право подать иск в суд с требованием об уплате алиментов. Но если Ваш любовник не признает отцовство, то устанавливать факт отцовства возможно с помощью судебной генетической экспертизы. СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При наличии спора отцовство устанавливается в судебном порядке. В соответствии с ч. 3. ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства истца, то есть по Вашему месту жительства. Одновременно с заявлением об установлении отцовства можно заявить требование о взыскании алиментов. 

0
0
0
0
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ирина! Чтоб получить алименты на ребенка от его отца, нужно обращаться в суд. В суде необходимо доказать факт того, что именно этот человек является биологическим отцом вашего ребенка. (проводится экспертиза на установления факта отцовства). Если суд удовлетворит ваши требования, вы можете требовать от него алименты. Если же он находиться в Узбекистане, необходимо взыскивать алименты с помощью посольства Узбекистана на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 27.11.2018