Имею ли я право вскрыть на почте посылку с наложенным платежом?
Имею ли я право вскрыть на почте посылку наложенного платежа для проверки товара и оформить возврат если товар не соответствует заявленному прризводителем качеству .
Здравствуйте, Геннадий
Да, такое право у Вас имеется, согласно ст.26.1 ЗОЗПП Вы вправе отказаться от данного от данного товара до момента передачи, а после передачи в течение 7 дней
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В
Здравствуйте, Геннадий. После оплаты наложенного платежа и полной стоимости почтового перевода вы получаете посылку, уведомляете работника почты о том, что желаете для проверки товара вскрыть посылку в его присутствии, вскрываете. Но такие действия производятся в присутствии работника почты в основном для того, чтобы установить, что включено в почтовое отправление, если есть опись вложения (чтобы убедиться, что там все же товар, а не мешок с песком). В этом случае составляется акт вскрытия, где фиксируется что вы увидели или не увидели в посылке. Что касается заявленного производителем качества, работник почты не в курсе же, какое качество было заявлено. Да и сразу на месте определить соответствие/не соответствие качеству возможно не в отношении любой вещи.