Правомерен ли выговор в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте! Я работаю заместителем директора школы. В конце года выпускникам 11 класса классный руководитель выставила итоговые оценки неправильно( согласно положению, итоговые оценки в классный журнал 11 класса ставятся как среднее арифметическое оценок за 10 и 11 класс в соответствии с правилами математического округления). Директор за то, что я не досмотрела сделала мне выговор. Вправе ли она это сделать?

, Ольга, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ольга! Педагог привлекается к дисциплинарной ответственности на основании и в порядке предусмотренном Уставом учебного заведения, грубым нарушением устава могут быть признаны систематическое неисполнение (или ненадлежащее исполнение) педагогическим работником обязанностей, предусмотренных уставом, а также нарушение положений устава, запрещающих педагогическому работнику совершение определенных действий.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более детально нужно знать положения настоящего Устава, предполагаю, что директор имеет право накладывать определенные дисциплинарные взыскания, а вот соблюден ли порядок их наложения, это вопрос (см. Устав). Не соблюдение порядка наложения влечет не правомерность наказания.

«Сделала выговор», если это устный и «без занесения», то нет правовых последствий)

Надеюсь был Вам полезен.