Могут ли пострадавшего лишить прав за оставление места ДТП?

Здравствуйте. Произошло ДТП, я пострадавший. Страховки у виновника нет. Договорились, что отдаст деньги за повреждения. Разъехались. Прошло 5 дней, он деньги платить не хочет. Что делать? И если я сейчас позвоню в ГАИ и зарегистрирую ДТП? Понимаю, что тоже получу штраф. Имеют ли право суд лишить меня водительских прав? Как лучше сделать? Спасибо

Уточнение от клиента

У меня есть видеозапись дтп

, Виктория, г. Няндома
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, суд будет принимать решение, если будет составлен протокол за оставления места ДТП. По этому если он не будет составлен (а этот вопрос нужно решать  с сотрудниками ГИБДД), то и не будет лишения. Кроме этого судья может вынести административный арест.