Можно ли получить вычет после строительства дома на унаследованной земле?
От бабушки перешла в наследство земля в 2007 году...... начали строить дом в 2015 году....свидетельство о регистрации получено в 2018г.....смогу ли я подать на вычет за строительство и отделку дома?
, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Екатерина!
От бабушки перешла в наследство земля в 2007 году… начали строить дом в 2015 году… свидетельство о регистрации получено в 2018г… смогу ли я подать на вычет за строительство и отделку дома?Екатерина
по ст.220 НК имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
поэтому да, можете, если ранее не пользовались. то что земля Вами приобретена в порядке наследования не имеет значения.