Как закрыть или оставить рабочим ООО без директора?

Здравствуйте. Я единственный учредитель ООО и была генеральным директором, с 1 ноября работаю в другой организации, а с 28 ноября нужно уволить и нынешнего директора, который находится в отпуске без сохранения з.п. Как быть в этой ситуации: принять нового директора и отправить его в отпуск без сохр. з.п. или возможно ликвидировать организацию сейчас. В данный момент деятельность не ведется, есть задолженность по ПФР.

, Виктория, г. Прокопьевск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

«Закрыть организацию» без директора возможно лишь через процедуру исключения недействующего юридического лица (это решение принимает при определенных обстоятельствах налоговая служба), через ликвидацию организацию либо через банкротство.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.