8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моего мужа задержали по ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, моего мужа задержали. Статья 228.1 ч4. Какую позицию лучше выбрать? Идти в отказную или написать досудебное соглашение и выйти до суда?

Уточнение от клиента

Пытаться вытащить его, давить на то, что единственный кормилец

27 ноября 2018, 05:11
27 ноября 2018, 05:09, Ангелина, г. Краснодар
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела и количества отягчающих обстоятельств (это только пункт Г, или это еще несколько пунктов указанной части, повторность, наличие ранее совершенных умышленных или аналогичных преступлений), а так же и того, что он имеет постоянное место жительства, постоянную работу, например положительную характеристику с места работы и места жительства. Пытаться надо всегда и использовать все шансы. При выборе позиции, надо учитывать наличие доказательств. Если собраны все изобличающие вину доказательства, то отпираться нет смысла. Все равно надо выходить с ходатайством перед органами следствия об изменении меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы, обосновывая наличием постоянного место жительства, постоянной работы, положительными характеристиками с места работы и места жительства, наличием на иждивении детей и еще кого-то, то что он является единственным кормильцем в семье и пр. При этом, это надо все документально подтвердить.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

27 ноября 2018, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Ангелина, вам уже 10 раз отвечали. Мы не знаем материалов дела. Позиция юристов сайта оценочна, т.к. информации по делу у нас нет. Наймите мужу нормального адвоката. Просто без изучения материалов дела ваши вопросы не ответить. Нужна будет юридическая помощь непосредственно по делу — обращайтесь.

27 ноября 2018, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что может грозить, если меня подозревают в преступлении по ч 4 ст 228 УК РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подозревают в ст.4 в ст.228 ук рф. Это сказал знакомый сотрудник из органов. Не было обысков, контрольных закупок тоже не было. Вызовов на допросы тоже не было.
03 марта 2020, 09:25, вопрос №2703415, Роман, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в ч 3 ст 228 УК РФ со слов задержанного?
здравствуйте! могут ли обвинить человека в ч.3 ст.228 ук рф основываясь на показаниях задержанного человека. не имея на то не оперативно разыскного мероприятия контрольная закупка ни оперативной видео фиксации ни меченных денег ни наркотических веществ нет ничего что могло бы указывать на это деяние в чем меня обвиняют. только слова задержанного и изьятое у него наркотическое средство которое якобы приобрел у меня. как мне быть в сложившейся ситуации. разьясните мне пожалуйста как быть и что сделать в данной ситуации.
16 октября 2018, 21:04, вопрос №2136690, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какая мера наказания будет, если обвиняют по ч 3 ст 30 - ч 2 ст 228 УК РФ?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОЗНАЧАЕТ И КАКАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ БУДЕТ ЕСЛИ ОБВИНЯЮТ ч.3 СТ.30-ч.2 СТ.228 УК РФ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
12 июля 2017, 13:59, вопрос №1694258, Александр, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков будет срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ?
Каков срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ? Добрый день! По ч.4 ст.159 УК РФ мошеннице был вынесен приговор 24.06.2013 и назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которые она отсидела, находясь под следствием. Судом было признано право за гражданскими истцами на удовлетворение их прав в гражданском судопроизводстве. Мною в гражданский суд был подан иск о возмещении материального ущерба + ущерба по ст. 395 ГК рф 13.04.2016. Ответчик выставил отклонение моих требований по причине истечения срока исковой давности. Аппеляционная жалоба по этому случаю передана для рассмотрения в Областной суд. Ответчик ссылается на тот факт, что я была признана потерпевшей в 2009 г.( когда Ответчик скрылась с деньгами вкладчиков ) и 18.05.2010 г. прошла выемка моих документов по уголовному делу. Т.е. со слов Ответчика срок исковой давности- по п.1 ст.200 ГК РФ -3 года истек. Районный суд признал к удовлетворению мое требование в части возмещения основного долга, но почему то в части дополнительного требования (по с.395 ГК РФ) взял в расчет только 3 года, предшествующие дате подачи моего иска. В аппеляционной жалобе от моего имени я произвела расчет и выставила требование по ст. 395 ГК РФ за весь период задолженности (с 2007 г.) .Таким образом предстоит слушание в Областном суде по 2-м жалобам : от Истца и от Ответчика. Какие у меня могут быть аргументы в доказательстве своей правоты? Заранее благодарна! Жанна. .Екатеринбург
31 июля 2016, 13:40, вопрос №1331274, Жанна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
П."г" ч.4 ст.228
что нужно сделать,что бы человеку за п."г." ч.4 ст. 228 УК РФ, сократили срок. его осудили на 10 лет и 2 месяца строго режима. если не сложно расскажите подробно:какие документы,куда подавать,через какое время и на сколько возможно сократить этот срок?
20 марта 2015, 05:08, вопрос №769479, Алена, г. Новосибирск
9 ответов
Дата обновления страницы 27.11.2018