Что делать, если моего мужа задержали по ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, моего мужа задержали. Статья 228.1 ч4. Какую позицию лучше выбрать? Идти в отказную или написать досудебное соглашение и выйти до суда?

Уточнение от клиента

Пытаться вытащить его, давить на то, что единственный кормилец

, Ангелина, г. Краснодар
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела и количества отягчающих обстоятельств (это только пункт Г, или это еще несколько пунктов указанной части, повторность, наличие ранее совершенных умышленных или аналогичных преступлений), а так же и того, что он имеет постоянное место жительства, постоянную работу, например положительную характеристику с места работы и места жительства. Пытаться надо всегда и использовать все шансы. При выборе позиции, надо учитывать наличие доказательств. Если собраны все изобличающие вину доказательства, то отпираться нет смысла. Все равно надо выходить с ходатайством перед органами следствия об изменении меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы, обосновывая наличием постоянного место жительства, постоянной работы, положительными характеристиками с места работы и места жительства, наличием на иждивении детей и еще кого-то, то что он является единственным кормильцем в семье и пр. При этом, это надо все документально подтвердить.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ангелина, вам уже 10 раз  отвечали. Мы не знаем материалов дела. Позиция юристов сайта оценочна, т.к. информации по делу у нас нет. Наймите мужу нормального адвоката. Просто без изучения материалов дела  ваши вопросы не ответить. Нужна будет юридическая помощь непосредственно по делу — обращайтесь.