8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моего мужа задержали по ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, моего мужа задержали. Статья 228.1 ч4. Какую позицию лучше выбрать? Идти в отказную или написать досудебное соглашение и выйти до суда?

Уточнение от клиента

Пытаться вытащить его, давить на то, что единственный кормилец

, Ангелина, г. Краснодар
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела и количества отягчающих обстоятельств (это только пункт Г, или это еще несколько пунктов указанной части, повторность, наличие ранее совершенных умышленных или аналогичных преступлений), а так же и того, что он имеет постоянное место жительства, постоянную работу, например положительную характеристику с места работы и места жительства. Пытаться надо всегда и использовать все шансы. При выборе позиции, надо учитывать наличие доказательств. Если собраны все изобличающие вину доказательства, то отпираться нет смысла. Все равно надо выходить с ходатайством перед органами следствия об изменении меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы, обосновывая наличием постоянного место жительства, постоянной работы, положительными характеристиками с места работы и места жительства, наличием на иждивении детей и еще кого-то, то что он является единственным кормильцем в семье и пр. При этом, это надо все документально подтвердить.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ангелина, вам уже 10 раз  отвечали. Мы не знаем материалов дела. Позиция юристов сайта оценочна, т.к. информации по делу у нас нет. Наймите мужу нормального адвоката. Просто без изучения материалов дела  ваши вопросы не ответить. Нужна будет юридическая помощь непосредственно по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2018