Насколько правомочны ее действия?
И что я могу предпринять, чтобы суд не выписал меня и детей?
Марина
Действия свекрови правомочны. Она действует законными способами подав на вас иск о признании вас утратившими право пользования ее жилым помещением.
Она вас и ваших детей признает утратившими право пользования жилым помещением в связи с тем, что жилье принадлежит ей на праве собственности, вы не являетесь ее членами семьи, не проживаете, не оплачиваете коммунальные услуги, ваших вещей в квартире наверняка нет, вы выехали на иное место жительства, которое вам принадлежит на праве собственности.
Суд снимет вас и ваших детей с регучета. То, что вам предлагают ссылаться на то, что дети не могут решать за себя вопросы проживания, не будет являться основанием для отказа в иске свекрови, потому что право детей производно от вашего права. Суд признавая утратившими право пользования вас чужим имуществом, признает утратившими право и ваших детей. Если вы утратили право, то право утрачивают и ваши дети.
Свекровь может Вас выписать только в судебном порядке, предварительно признав утратившими право пользования данным жилым помещением. Свекровь должна доказать, что ребенок в квартире давно не проживает и у него есть другое жилое помещение для постоянной регистрации и проживания.
даже если речь идёт о несовершенолетних детях, собственник все равно вправе выписать детей?
Я имею быть право не согласной с таким решением, и не обосновывать свои причины на суде?
И бывший муж не платит алименты и не обеспечил нас жильём.