Выписаны из квратиры без уведомления, с ребенком инвалидом

Здравствуйте меня зовут Сергей, вопрос заключается в следующем: Сегодня я узнал о том что, Я и моя семья (4 человека) проживающие в г. Москве были выписаны из квартиры в 2017 году, в том числе дочь являющиеся инвалидом (2-я группа). Мы не имели возможность проживания в данной квартире, т.к там ведется асоциальный образ жизни у проживающих в квратире. Мы снимали жилье за свой счет, на протяжении многих лет, ждали очередь по сносу дома. Мы не давили согласия на это, и не получали уведомлений, хотя при это постоянно были на связи. Что делать в такой ситуации? Дочь находится на учете по месту прописки. Много социальных вопросов связанных пропиской. (Я и мои дети родились и выросли в этой квартире). Номер дела: 2-7454/17 от 21 Декабря 2017 г.

  • Дело 02-7454_2017. Заочное решение. документ - о~
    .doc
, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Вариантов у Вас, собственно, не много. Пробуйте отменить решение в порядке, предусмотренном ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если семидневный срок по какой-либо причине пропущен, одновременно подавайте ходатайство о восстановлении срока.

В заявлении об отмене заочного решения Вам необходимо не просто выразить несогласие с ним, но и указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки  в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

В качестве таких обстоятельств указывайте на то, что Ваше непроживание носило вынужденный характер по причине, изложенной в вопросе. Возможно, есть какие-то доказательства невозможности проживания, их нужно указать в заявлении.

Здесь нужно также ознакомиться с материалами дела на предмет того, по какому адресу Вы извещались, сообщила ли истица Ваш фактический адрес. Решение вынесено без доказательной базы, истцом вообще никаких доказательств не представлно.

Сергей
Клиент, г. Москва

По фактическому адресу извещений не было, на данный момент находимся в США.