8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Выписаны из квратиры без уведомления, с ребенком инвалидом

Здравствуйте меня зовут Сергей, вопрос заключается в следующем: Сегодня я узнал о том что, Я и моя семья (4 человека) проживающие в г. Москве были выписаны из квартиры в 2017 году, в том числе дочь являющиеся инвалидом (2-я группа). Мы не имели возможность проживания в данной квартире, т.к там ведется асоциальный образ жизни у проживающих в квратире. Мы снимали жилье за свой счет, на протяжении многих лет, ждали очередь по сносу дома. Мы не давили согласия на это, и не получали уведомлений, хотя при это постоянно были на связи. Что делать в такой ситуации? Дочь находится на учете по месту прописки. Много социальных вопросов связанных пропиской. (Я и мои дети родились и выросли в этой квартире). Номер дела: 2-7454/17 от 21 Декабря 2017 г.

Показать полностью
  • Дело 02-7454_2017. Заочное решение. документ - о~
    .doc
, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Вариантов у Вас, собственно, не много. Пробуйте отменить решение в порядке, предусмотренном ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если семидневный срок по какой-либо причине пропущен, одновременно подавайте ходатайство о восстановлении срока.

В заявлении об отмене заочного решения Вам необходимо не просто выразить несогласие с ним, но и указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки  в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

В качестве таких обстоятельств указывайте на то, что Ваше непроживание носило вынужденный характер по причине, изложенной в вопросе. Возможно, есть какие-то доказательства невозможности проживания, их нужно указать в заявлении.

0
0
0
0

Здесь нужно также ознакомиться с материалами дела на предмет того, по какому адресу Вы извещались, сообщила ли истица Ваш фактический адрес. Решение вынесено без доказательной базы, истцом вообще никаких доказательств не представлно. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

По фактическому адресу извещений не было, на данный момент находимся в США. 

Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018