Можно ли не отрабатывать целевой договор в данной ситуации?

Когда поступала подписывала договор с МИИТ .

В ходе обучения нас перевили на ПГУПС . Можно ли не отрабатывать целевой договор если перевод на ПГУПС со мной не согласовывали. В договоре не прописана эта часть.

, Кристина, г. Рязань
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Вы можете уволиться не отрабатывая срок после обучения, если указанное выше положение не предусмотрено Вашим трудовым договором, и с Вами не заключалось дополнительное соглашение об обучении (ученический договор).

В случае необходимости могу оказать помощь при составлении искового заявления в суд.