Как быть, если должник в базе данных ФССП не найден?

Доброго времени суток!

Непонятная ситуация с исполнительным производством, может подскажете, как быть в такой ситуации: судебный приказ 2006 года, а исполнительное производство заведено в 2008 году, ребенку на тот момент было 4,5 года...была насчитала задолженность по алиментам за предыдущий период....в тот период были суды и розыскные мероприятия...затем в 2009 году должник объявился, и в связи с тем, что должник с 2010 года оплачивал ежемесячно по 1500 руб около трёх лет, я к приставам больше не обращалась, считала: начал платить, да и ладно...затем оплата прекратилась...я приехала к приставам, и как оказалось, что у них такого должника в базе данных нет!!!!! и исполнительного производства такого нет, да и сроки хранения всех документов 5 лет... пристав новенькая, ничего сказать соответственно не может, предложила принести судебный приказ, чтобы заново завести исполнительное производство... после того, как заново заводят исполнительное производство(2014 год), не знаю точно как, но находят организацию, в которой должник официально работал, как раз тот период, когда были перечисления...оттуда прислали документы, в которых указано,что исполнительное производство закрывают в 2009 году, как я поняла из разговора с приставом, в связи с официальным трудоустройством должника, но мне документ об окончании исполнительного производства выслан не был...и что мне делать теперь не понятно, получается до 2014 года никаких данных о нем в базе нет, соответственно долг того периода не учитывается, не смотря на то, что у меня документы на руках с суммой задолженности есть, и период с 2009 по 2014 г выпадает...они не могут взять этот период для расчета из-за того, что в базе он с 2014 г заведен

, Алена, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

того периода не учитывается, не смотря на то, что у меня документы на руках с суммой задолженности есть, и период с 2009 по 2014 г выпадает… они не могут взять этот период для расчета из-за того, что в базе он с 2014 г заведен

Алена

Считаю, что Вам стоит работать с судебными приставами и при чем не в устной форме, а обращаться письменно — требовать расчета задолженности за весь период, когда алименты не начислялись, подавать жалобу вышестоящему судебному приставу, если не поможет, то решать вопрос в судебном порядке.

Алена
Клиент, г. Новосибирск
Доброго!
Я уже у приставов все пороги отбила, кучу заявлений написала, говорят, что сроки все вышли, что даже в архиве я никаких данных не найду уже…
То есть я всё таки имею право пойти с моими документами в суд и разобраться на основании чего должник был удален из базы данных?

Считаю, что имеете, так как здесь есть нарушение Ваших прав, а виноваты в этом судебные приставы.