8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить деньги, если работодатель не выплачивает зарплату?

Есть ли возможность получить деньги ,если работодатель не выплачивает зарплату около 3 месяцев и если каждый месяц подписываются акты о выполненной работе (договор и невыплаченные акты во вложениях )

    image
    .jpg
26 ноября 2018, 17:51, Юрий, г. Ижевск
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Как усматривается из приложенного акта, между Вами (исполнитель) и ООО (заказчик) заключен договор возмездного оказания услуг, правоотношения сторон по которому регулируются гл. 39 Гражданского кодекса РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

При неисполнении заказчиком обязанности по оплате оказанных услуг в соответствии с договором Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском в суд.

26 ноября 2018, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо ознакомиться с гражданско-правовым договором (ГПД) для определения его условий. В данном случае у Вас не заработная плата, а оплата за услуги. Но если нет ГПД, и нет сроков выплаты, то заказчик может тянуть сколько угодно выплату. Но если Вы считаете, что у Вас все же трудовые отношения (подчинение трудовому распорядку и т.д.) то нужно признавать в судебном порядке факт трудовых отношений.

27 ноября 2018, 09:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег? Устроена официально.
17 июля 2020, 18:27, вопрос №2823625, Александра Харитоненко, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность получить деньги от продавца, если полученный товар не соответствует заказу?
Здравствуйте! Я приобрела блузку в интернет магазине за 3900. Блузка, которая пришла не соответствует той, что была на фото. Она очень широкая хотя этот момент обговаривался заранее в переписке. Продавец отказывается вернуть деньги. Есть ли возможность получить деньги от продавца .
25 марта 2019, 16:24, вопрос №2303555, надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
12 января 2018, 12:30, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
26 декабря 2016, 14:04, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Может ли эта квитанция дать возможность получить увольнение, если работодатель не захотел получить заказное письмо?
Одновременно с подачей заявления руководителю я послала по почте еще одно заявление об уходе Письмо заказное, но он его не получил, так как умышленно не получает почту. У меня сохранился чек об оплате данного письма. Может ли эта квитанция дать возможность получить увольнение, если работодатель не захотел получить заказное письмо?
09 января 2015, 20:14, вопрос №679001, Елена, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 27.11.2018