Как направить жалобу гендиректору ФГУП "Почта России"?

Добрый вечер!

Дело в том, что я являюсь сотрудницей одного из Воронежских отделений ФГУП Почты России.

Должность у меня – оператор связи 1 класса на 0,5 ставки.

И вместо того, чтобы работать положенные мне 84 часа в месяц, я работаю там по полной программе – с 08:00 до 17:00.

В виду чего, можно сделать вывод, что моя заведующая злоупотребляет своим положением, и превышает свои полномочия, давая мне дополнительную нагрузку сверх нормы и привлекая меня к выполнению не входящих в мои обязанности вещей!..

, Лилия, г. Воронеж
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В данной ситуации Вы можете направить жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру. В жалобе подробно изложите нарушения ТК, которые допускает в отношении Вас работодатель. Было бы  отлично приложить к жалобе какие-то доказательства, подтверждающие Ваши доводы, например, аудиозаписи разговора с заведующей. Также для начала Вы можете обратиться с заявлением к заведующей о необоснованности привлечения Вас к сверхурочной работе со ссылкой на ст. 99 ТК РФ. Заявление отдайте под роспись на втором экземпляре. Если данная мера не окажется результативной, смело обращайтесь в Трудовую инспекцию, приложив к жалобе Ваше заявление. Но должна предупредить, чтобы Вы были готовы к ухудшению моральной обстановки на работе. Удачи Вам. Надеюсь, что консультация будет для Вас полезной.