8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как направить жалобу гендиректору ФГУП "Почта России"?

Добрый вечер!

Дело в том, что я являюсь сотрудницей одного из Воронежских отделений ФГУП Почты России.

Должность у меня – оператор связи 1 класса на 0,5 ставки.

И вместо того, чтобы работать положенные мне 84 часа в месяц, я работаю там по полной программе – с 08:00 до 17:00.

В виду чего, можно сделать вывод, что моя заведующая злоупотребляет своим положением, и превышает свои полномочия, давая мне дополнительную нагрузку сверх нормы и привлекая меня к выполнению не входящих в мои обязанности вещей!..

, Лилия, г. Воронеж
Светлана Быкадорова
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В данной ситуации Вы можете направить жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру. В жалобе подробно изложите нарушения ТК, которые допускает в отношении Вас работодатель. Было бы  отлично приложить к жалобе какие-то доказательства, подтверждающие Ваши доводы, например, аудиозаписи разговора с заведующей. Также для начала Вы можете обратиться с заявлением к заведующей о необоснованности привлечения Вас к сверхурочной работе со ссылкой на ст. 99 ТК РФ. Заявление отдайте под роспись на втором экземпляре. Если данная мера не окажется результативной, смело обращайтесь в Трудовую инспекцию, приложив к жалобе Ваше заявление. Но должна предупредить, чтобы Вы были готовы к ухудшению моральной обстановки на работе. Удачи Вам. Надеюсь, что консультация будет для Вас полезной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018