Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате денег и проведении экспертизы

Купила в магазине Адидас кроссовки 23 июля за 3500 руб. Только сейчас обнаружила, что материал сверху начал лопаться, хотя носила их очень редко и бережно. Чек имеется. У магазина гарантийный срок 60 дней, а прошло со дня покупки 87 дней. Обратилась с письмом-претензией в магазин, в претензии указано, что при отказе возврата денег, они могут провести экспертизу, сославшись на п5 .ст 18 ЗОПП. Мне отказали, и в возврате денег и в экспертизе. Имели ли они право отказать в моей просьбе провести магазином экспертизу? И что мне делать дальше? Сделать самой экспертизу и принести ее в магазин или обращаться в суд? Полагаюсь на Вашу помощь, ведь бороться с таким брендом очень сложно.

18 Октября 2012, 19:52, вопрос №21795 Таисия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    В данном случае Вы можете сделать экспертизу за свой счет, и если будет установлено, что недостатки в товаре появились до передачи их Вам (п.5 ст.19 ЗоЗПП), тогда Вы можете требовать от продавца предусмотренные ст. 18 ЗоЗПП требования и возмещения затрат. Если продавец Вам отказывает, обращайтесь в суд.

    18 Октября 2012, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats