Какова политика налогообложения для ИП нерезидента?
Здравствуйте,
Интересующие вопросы:
1)как можно зарегестрировать ИП нерезиденту, гражданину РФ ( есть загран паспорт РФ )?
2) какова полика налооблажения для ИП нерезидента?
За ранее спасибо.
, Феликс, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Для регистрации ИП необходим паспорт гражданина РФ. Порядок для всех общий: заполняется заявление и подается в регистрирующий орган. К заявлению прикладывается документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
Такая же как и для ИП резидента, никакой разницы нет. Ставка зависит от выбранной системы налогообложения, например УСН 6% доходы.
Нет, регистрация будет осуществляться только при наличии паспорта гражданина РФ. Вам нужно получить общегражданский паспорт.