Какова политика налогообложения для ИП нерезидента?

Здравствуйте,

Интересующие вопросы:

1)как можно зарегестрировать ИП нерезиденту, гражданину РФ ( есть загран паспорт РФ )?

2) какова полика налооблажения для ИП нерезидента?

За ранее спасибо.

, Феликс, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для регистрации ИП необходим паспорт гражданина РФ. Порядок для всех общий: заполняется заявление и подается в регистрирующий орган. К заявлению прикладывается документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Такая же как и для ИП резидента, никакой разницы нет. Ставка зависит от выбранной системы налогообложения, например УСН 6% доходы.

Феликс
Клиент, г. Москва
Загранпаспорта должно хватить для данной цели? Так как внутреннего паспорта РФ у меня нет.

Нет, регистрация будет осуществляться только при наличии паспорта гражданина РФ. Вам нужно получить общегражданский паспорт.