Куда жаловаться на жестокое обращение к детям в детском доме?

Добрый вечер. Куда обратиться , чтобы была реальная проверка учреждения и директора детского дома, на халатное, жесткое отношение к детям. и вымогание денег.

, дарья, п. Томилино
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Обращаться необходимо в прокуратуру, они должны будут проверить на вышеперечисленные факты указанный детский дом. Кроме того, если все подтвердиться на виновных лиц может быть заведено уголовное дело и их привлекут к ответственности. Лучше будет, если обращение будет коллективное или от нескольких лиц по одному и тому же факту. Но обращение должно быть обосновано и факты нарушений иметь цикличный характер.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. С вашим вопросом вам необходимо написать заявление в прокуратуру района где находится детский дом, а также в органы опеки. Если считаете, что указанные организации не проведут должной проверки в силу разного рода причин, направьте письмо с заявлением почтой (заказным)

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации

Кузнецова Анна Юрьевна

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

+7 (499) 251-41-40

+7 (495) 221-70-66

http://deti.gov.ru/

E-mail: admin@rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Москве
Бунимович Евгений Абрамович
Адрес: 119019, г. Москва, Новый Арбат, 15, 10 этаж
Телефон:(495) 957-05-85
Факс:(495) 957-05-99
Сайт:http://www.ombudsman.mos.ru/de...
E-mail: