8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на жестокое обращение к детям в детском доме?

Добрый вечер. Куда обратиться , чтобы была реальная проверка учреждения и директора детского дома, на халатное, жесткое отношение к детям. и вымогание денег.

, дарья, п. Томилино
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Обращаться необходимо в прокуратуру, они должны будут проверить на вышеперечисленные факты указанный детский дом. Кроме того, если все подтвердиться на виновных лиц может быть заведено уголовное дело и их привлекут к ответственности. Лучше будет, если обращение будет коллективное или от нескольких лиц по одному и тому же факту. Но обращение должно быть обосновано и факты нарушений иметь цикличный характер.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. С вашим вопросом вам необходимо написать заявление в прокуратуру района где находится детский дом, а также в органы опеки. Если считаете, что указанные организации не проведут должной проверки в силу разного рода причин, направьте письмо с заявлением почтой (заказным) 

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации

Кузнецова Анна Юрьевна

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

+7 (499) 251-41-40

+7 (495) 221-70-66

http://deti.gov.ru/



E-mail: admin@rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Москве
Бунимович Евгений Абрамович
Адрес: 119019, г. Москва, Новый Арбат, 15, 10 этаж
Телефон:(495) 957-05-85
Факс:(495) 957-05-99
Сайт:http://www.ombudsman.mos.ru/de...
E-mail:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.11.2018