8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если осудили без суда и следствия?

Был у меня штраф в Адыгее - за ремень. Выписали протокол. Я оплатил его на месте, но не взял квитанции. Уехал. Забыл. Протокол пошел в дело. Спустя какое-то время, приставы списали у меня со счета дебетовой карты 1000 рублей. Когда я начал выяснять за что? Они сказала - что у меня был штраф за ремень. И суд постановил такое решение. Но почему я об этом не знал? Мне не приходило никакое письмо и уведомление. Разве это справедливо? Как мне восстановить справедливость, мой знакомый учится на юридическом, сказал - что это незаконно и можно решить этот вопрос, даже по истечению полу года - оспорить и вернуть эту 1000 рублей. Но как? Пристав не причем. Он лишь исполнил незаконное решение суда.

Как мне поступить?

Показать полностью
, Николай, г. Курганинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Николай. Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Одновременно с жалобой подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока обжалования. Ссылайтесь на то, что копия постановления Вам не вручалась и не направлялась, уведомления о судебном заседании Вы не получали.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Доб.день, если в суде или соглашением о разделе решится, что машина переходит мужу, а он не переоформляет ее на
Доб.день,если в суде или соглашением о разделе решится,что машина переходит мужу,а он не переоформляет ее на себя в гаи,и она числится на мне,можно ли мне ее с себя снять в гаи,можно ли это дистанционно сделать, если я переехала,а машиной полтзуется он,или как сделать,чтобы она на мне не висела и все же уже перешла к нему?..
, вопрос №4075508, Любовь Латышевская, с. Сюмси
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
Здравствуйте. мне 16 (через месяц уже будет 17, хочу обратиться в суд касательно полной эмансипации чтобы переехать жить в другой город, но точно знаю, что мать будет против. работаю по трудовому договору. правда боюсь, что меня не признают эмансипированной из-за неубедительной причины.чтобы чуть лучше расскрыть ситуацию: долгое время меня избивала мать, сейчас унижает за любое действие, даже за то, что я могу взять еду, что купила она. недавно она обратилась в пдн, чтобы поставить меня на учёт, при этом наговорив то, что я шизофреничка и паталогическая врунья. есть шанс выиграть суд, и что при таких ситуациях стоит делать? стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
, вопрос №4075318, Лия, г. Москва
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Семейное право
Если мужу суд присудил иск на крупную сумму (штраф), но он не может его отдать и имущества у него нет никакого
Если мужу суд присудил иск на крупную сумму (штраф), но он не может его отдать и имущества у него нет никакого, но есть имущество у жены Могут ли тогда арестовать имущество жены если они в официальном браке?
, вопрос №4073198, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018