8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть суд, если пострадавший идет на примирение?

Здравствуйте. Мой парень со своим другом нашли телефон. Потерявший его был недалеко, пьяный. Совсем пьяный. Телефон продали, но перед этим друг вставил свою симку в телефон. Это произошло в сентябре. Сегодня к нам (живём все вместе) пришли полицейские и сказали, что приехали за Андреем(друг) , якобы на практику повезут, он на юриста учится и ему ещё 17 лет. Где-то через полчаса он звонит Лёше (парень) и говорит: "Помнишь телефон нашли? Приезжай в дежурную часть". Мы поехали. Это было часов в 5. Так вот парней продержали до 10, при том, что Андрею 17!!! И не поставили в известность ни его маму, ни куратора, никаких представителей с ним не было. В итоге, сказали, что надо будет этому потерпевшему выплатить предположительно 10500 и ещё суда дождаться. Телефон стоит 3000, постарадавший прям совсем запитый! В общем, приписали ещё куртку и замок дверной, он видите ли, ключи потерял и пришлось заменить замок. И всё это приписывают Лёше. Говорят, что светит от 3 до 10 лет. Так вообще как так получается, что он выплатит потерпевшему сумму и ещё суд будет? Насколько я знаю, если деньги выплачиваются, то просто пишется мирное соглашение и они расходятся без суда Что вообще делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Барнаул
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Адвокат нужен Вашему Леше. Прекращение уголовного дела в связи с примирением (статьи 25, 76 УПК РФ) хоть и не запрещено на стадии предварительного следствия, но как правило, оно всегда происходит в суде. по поводу возмещения ущерба вопрос надо решать непосредственно с потерпевшим, а не с сотрудниками правоохранительных органов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.11.2018