8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если посылка утеряна почтой?

Добрый день! Подскажите, как мне действовать в этой ситуации:

Я являюсь организатором совместных покупок (сама нахожусь в декрете), сделали заказ на сайте текстиля. Оплата заказа была осуществлена полностью, в 100% размере (52000 руб) + оплата за доставку в размере 10150 руб. Посылку отправили нам 01.11.18. г. Доставка- почтой ЕМС. Вес заказа 42 кг. Так как ЕМС до 30 кг-отправили две посылки: одна 20 кг, вторая 22 кг. 06.11.18 обе посылки покинули сортировочный центр г. Химки. 12.11.18 посылку весом 20 кг мы получили, а вторая посылка, весом 22 кг, так и не дошла. Писала заявления на розыск, подавала претензию руководителю УФПС, но на сегодняшний день, 27.11.18, ни ответов, ни посылки так и нет. Связывалась с отправителем (сайтом, с которого делали заказ). На мой вопрос, что нужно как-то решать данную ситуацию, ответили,- максимум, что они могут сделать, - это подать заявление на розыск посылки.

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Куда ещё можно обратиться в данной ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы заказывали товар как для личного пользования? В таком случае Вы вправе отказаться от получения товара и потребовать возврат денежных средств на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Или можете обратиться в полицию с заявлением о хищении вашего имущества и требовать проведения проверки и установления виновных лиц в порядке статьи 144 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России несет ответственность перед своими клиентами. Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба.Однако данное правило распростроняется при утрате ценных отправлений.

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).
https://www.pochta.ru/support/...

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Представители сайта отправили посылку без объявленной ценности. Знаю, что в случае подтверждения утери посылки, почта выплачивает только двойной тариф за пересылку, но выплачивает её отправителю. Может, есть смысл обратиться в прокуратуру для проведения расследования?

Да можете, хуже от этого точно не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018