Какие выплаты на ребенка я могу получить, имея РВП и находясь в браке с гражданином РФ?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, на данный момент у меня РВП

Состою в браке с гражданином РФ, родила ребенка.

На какие выплаты я и муж имеем права? (Детские пособия)

, Карина, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы работаете или нет?

Если муж официально работает, то он может получить единовременное пособие  после рождения ребенка по месту работы, а также один из родителей или близких родственников имеет право на получение пособия по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет.

Пособие выплачивается в УСЗН безработным или по месту работы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.