Как определить сумму взыскания на выкачку ЖБО и вывоз мусора?

мы сами под собой, то-есть отказались от управляющей компании, и среди жильцов возник спор, с кого сколько собирать денег, на выкачку ЖБО и вывоз мусора, каким образом производится начисление за ЖБО, - с квартиры, -с квадратов или с

-человека???

, Сергей, г. Екатеринбург
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей.

Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами урегулирован Постановлением № 354, гл. 25(1)., в частности формулами для расчета. Для более детального определения порядка расчета платы, необходимо предоставить дополнительную информацию.

ЖБО относятся к коммунальной услуге по водоотведению и расчет платы производится согласно ФЗ 416 О Водоснабжении и водоотведении, по фактическому потреблению воды со всех источников, но в тоже время решением ОСС может быть принято решение о распределении фактического объема ЖБО.