8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитной карты при исполнительном производстве

здравствуйте скажите пожалуйста, имеется долг и исполнительной производство, имеется кредитная карта, по которой я плачу каждый месяц кредит, сегодня увидел на ней отрицательный баланс, деньги на следующий платёж списаны приставами, скажите имеют ли право приставы списывать средства с кредитной карты, ведь кредит теперь никак не оплатить, это же не доходная карта, мне подсказали что нужно взять справку о том что карта кредитная и ехать к приставам снимать арест с этой справкой, так ли это?

, Александр, г. Старый Оскол
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Судебные приставы действуют в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».Они не могут увидеть какие счета кредитной карты, а какие нет.Вы можете предоставить приставу справку что расчетный счет является кредитным.

Что касается внесения оплаты, то вам необходимо обратиться в банк для внесения денежных средств на специальный счет, либо внесения денежных средств через кассу, во избежания просрочек погашения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Старый Оскол
да вот теперь просрочки не избежать, через кассу они не принимают деньги говорят они все равно на счёт попадут, хотя обязаны же, пока я решу проблемы с приставами, просрочу кредит
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Александр!

Пристав, в рамках исполнительного производства, вправе арестовывать денежные средства должника, находящиеся на счетах в кредитных организациях, исключением из этого правила является заработная плата (пенсия), удержание с которых производится в фиксированном проценте от дохода.

Попробуйте со справкой, но шансов очень мало.

Вам необходимо общаться с банком. Перед ним Вы свои обязательства не исполнили, а это пени, штрафы. Просите в банке предоставить Вам возможность гасить кредит без зачисления денег на Ваш счет (например через кассу, сразу в счет погашения кредита).

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2018