8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить договор купли-продажи транспортного средства?

Продал автомобиль за 250000 руб. Покупатель указал 850 в ГИБДД налоговая просит возместить разницу так как я получил прибыль с продажи Как поменять договор купли-продажи и покупатель согласен на снижение цены

, Леонид, г. Москва
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Приложением к налоговой декларации являются финансовые и платежные документы. Оформите с покупателем Договор купли-продажи автомобиля, акт приема-передачи, в которых укажите необходимую сумму и расписку на получение денег. Эти документы и будут являться доказательством полученных доходов.

1
0
1
0
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Леонид!

Налог подлежит уплате по следующей формуле:

(Цена продажи — Цена покупки)*13% или

(Цена продажи — 250 000)*13% по выбору налогоплательщика.

Налог не подлежит уплате, если Вы владели автомобилем на праве собственности 3 года и более.

В случае, если все вышеперечисленные варианты Вам не подходят, то можно посоветовать заключить дополнительное соглашением к договору купли-продажи автомобиля от уменьшении цены, если в первоначальном договоре Вы расписались под ценой в 850 т.р.

Но в этом случае, если у покупателя на руках расписка об уплате 850 т.р., то Вам нужно взять с него расписку, что Вы вернули ему разницу, иначе останетесь должны еще больше чем налоговой.

Если Вы вообще не подписывали договор, то подпишите его сейчас с покупателем на правильную сумму и предоставьте в налоговую.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва
Покупатель идет на любой контакт со мной он говорит что действительно ошибся при заполнении договора купли-продажи. договор купли-продажи заполнялся несколько раз так как машина была в аресте. пока снимали арест он был вынужден заполнить договор купли-продажи самостоятельно где я раньше в пустом Бланке расписался

Леонид, подпишите дополнительное соглашение к договору, сделайте оговорку, что в связи в выявленной ошибкой… изложить пункт___ в новой редакции: "...".

Покупатель пусть даст Вам расписку, что по договору… № ___ от ___ заплатил 250 т.р. в оплату автомобиля…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 04.12.2018