Как изменить договор купли-продажи транспортного средства?

Продал автомобиль за 250000 руб. Покупатель указал 850 в ГИБДД налоговая просит возместить разницу так как я получил прибыль с продажи Как поменять договор купли-продажи и покупатель согласен на снижение цены

, Леонид, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Приложением к налоговой декларации являются финансовые и платежные документы. Оформите с покупателем Договор купли-продажи автомобиля, акт приема-передачи, в которых укажите необходимую сумму и расписку на получение денег. Эти документы и будут являться доказательством полученных доходов.

Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Леонид!

Налог подлежит уплате по следующей формуле:

(Цена продажи — Цена покупки)*13% или

(Цена продажи — 250 000)*13% по выбору налогоплательщика.

Налог не подлежит уплате, если Вы владели автомобилем на праве собственности 3 года и более.

В случае, если все вышеперечисленные варианты Вам не подходят, то можно посоветовать заключить дополнительное соглашением к договору купли-продажи автомобиля от уменьшении цены, если в первоначальном договоре Вы расписались под ценой в 850 т.р.

Но в этом случае, если у покупателя на руках расписка об уплате 850 т.р., то Вам нужно взять с него расписку, что Вы вернули ему разницу, иначе останетесь должны еще больше чем налоговой.

Если Вы вообще не подписывали договор, то подпишите его сейчас с покупателем на правильную сумму и предоставьте в налоговую.

Леонид
Клиент, г. Москва
Покупатель идет на любой контакт со мной он говорит что действительно ошибся при заполнении договора купли-продажи. договор купли-продажи заполнялся несколько раз так как машина была в аресте. пока снимали арест он был вынужден заполнить договор купли-продажи самостоятельно где я раньше в пустом Бланке расписался

Леонид, подпишите дополнительное соглашение к договору, сделайте оговорку, что в связи в выявленной ошибкой… изложить пункт___ в новой редакции: "...".

Покупатель пусть даст Вам расписку, что по договору… № ___ от ___ заплатил 250 т.р. в оплату автомобиля…