8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема трудоустройства гражданина РФ при отсутствии регистрации

Будьте любезны,скажите пожалуйста, как я могу устроиться законно на работу при том что у меня отсутствует какая либо регистрация (и постоянная и временная) в родном городе,где я родился, в Петербурге , и вообще на территории России , если ,как мне обьясняли в соответствующих службах, занонодательством РФ мне не запрещается это ,поскольку я являюсь гражданином России ?., но просто в данный период я вернулся на Родину из-за пределов России , из Приднестровья , а тут в родном городе у меня не осталось никого из близких ,где я мог бы зарегистрироваться. А когда прихожу на устройство на работу,в отделе кадров мне отвечают что у меня нет ИНН и потому не могут меня взять к себе в организацию ,офотмить на работу ,поскольку ,как обьясняют , не имеют при этом возможности делать налогоотчисления на меня без ИНН . А ИНН мне не дают власти без наличия регистрации ,хотя бы временной... Но в статье 65 Трудового Кодекса говорится ,что мне дано по закону право трудоустройства. Как же мне быть ?.. Подскажите пожалуйста....

Показать полностью
Уточнение от клиента
Уважаемая Елена, а как же я могу получить ИНН, если у меня нет регистрации и практически негде её сделать?
Уточнение от клиента
А где именно можно оформить эту регистрацию?.. На каком адресе пребывания?.. И сколько денег за неё требуют?..
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ИНН Вам действительно надо получить, а вот отказ в приеме на работу можете обжаловать в судебном порядке на основании статьи 64 ТК РФ. Требуйте отказ в приеме на работу в письменном виде, а при отказе в его предсоатвлении жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уважаемая Елена, а как же я могу получить ИНН, если для этого требуется наличие регистрации, которой мне негде фактически сделать?..

оформите хотя бы временную регистрацию хоть на 1 месяц и получите в ИФНС по месту временной регистрации. Проблему можно решить всегда, было бы желание!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.11.2018