Проблема трудоустройства гражданина РФ при отсутствии регистрации

Будьте любезны,скажите пожалуйста, как я могу устроиться законно на работу при том что у меня отсутствует какая либо регистрация (и постоянная и временная) в родном городе,где я родился, в Петербурге , и вообще на территории России , если ,как мне обьясняли в соответствующих службах, занонодательством РФ мне не запрещается это ,поскольку я являюсь гражданином России ?., но просто в данный период я вернулся на Родину из-за пределов России , из Приднестровья , а тут в родном городе у меня не осталось никого из близких ,где я мог бы зарегистрироваться. А когда прихожу на устройство на работу,в отделе кадров мне отвечают что у меня нет ИНН и потому не могут меня взять к себе в организацию ,офотмить на работу ,поскольку ,как обьясняют , не имеют при этом возможности делать налогоотчисления на меня без ИНН . А ИНН мне не дают власти без наличия регистрации ,хотя бы временной... Но в статье 65 Трудового Кодекса говорится ,что мне дано по закону право трудоустройства. Как же мне быть ?.. Подскажите пожалуйста....

Уточнение от клиента
Уважаемая Елена, а как же я могу получить ИНН, если у меня нет регистрации и практически негде её сделать?
Уточнение от клиента
А где именно можно оформить эту регистрацию?.. На каком адресе пребывания?.. И сколько денег за неё требуют?..
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ИНН Вам действительно надо получить, а вот отказ в приеме на работу можете обжаловать в судебном порядке на основании статьи 64 ТК РФ. Требуйте отказ в приеме на работу в письменном виде, а при отказе в его предсоатвлении жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уважаемая Елена, а как же я могу получить ИНН, если для этого требуется наличие регистрации, которой мне негде фактически сделать?..

оформите хотя бы временную регистрацию хоть на 1 месяц и получите в ИФНС по месту временной регистрации. Проблему можно решить всегда, было бы желание!