8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора аренды помещения между двумя ИП

Здравствуйте.Зарегистрировали ИП 23.11.18.Заявление на ЕНВД нам сказали не писать пока не будет договора аренды.(Т.е мы пока будем на ОСНО?) Хотим снимать помещение у ИП,который сам ведет такую же деятельность ,(как наша по ОКВД.)в этом помещении.Что нужно делать тому ИП? Закрыть свою деятельность в этом помещении и составить с нами договор аренды? И может ли он вообще сдавать нам помещение? Спасибо большое,если поможете найти ответ на наши вопросы.

, Светлана, г. Кинешма
Михаил Решетов
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Не совсем понятно, для чего вашему арендодателю потенциальному закрывать ИП.

Если он является собственником помещения (или арендатором, собирается сдавать его в субаренду), то он просто заключает с вами договор, являясь при этом ИП. Коды ОКВЭД никак на этот процесс не влияют. Сдавать помещение в аренду он, конечно, может. Если для него это будет основной вид деятельности, ему просто будет необходимо в ближайшее время изменить виды деятельности, которые внесены в ЕГРЮЛ.

Если вы не подавали заявление на ЕНВД, УСН, патент, то вы на ОСНО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.12.2018