Исполнение договорных отношений между ООО и физ лицом

Добрый день! Есть у меня агентский договор по продажи, заключенный с неким ООО. По условиям данного договора я должна получать 4% , но по факту по актам выполненных работ у меня зафиксирован 1% от проданного объекта. Могу ли я через суд потребовать компенсировать остальные 3%,согласно договора?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Да, поскольку договором установлено 4%.

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размереи в порядке, установленных в агентском договоре.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!