Как получить накопления участнику НИС при 20 годах выслуги?
Добрый день. Вопрос в следующем: у меня выслуга лет в календарном исчислении 19 лет. (из них 2 года служба по призыву, 10 лет служба в органах внутренних дел, и 7 лет служба по контракту в росгвардии.). до окончания контракта еще 6 лет. Могу ли я по достижении 20 лет выслуги прервать контракт, уйти на пенсию, а главное получить накопления имеющиеся на моем именном-накопительном счете, т.к. недвижимость я не приобретал. И верно ли утверждение, что 20-ка должна включать в себя только военную выслугу и никакую другую (часто путают с выслугой в органах ФСИН, МВД и пр., которая учитывается при расчете пенсии, но не идет в военную выслугу).???