Нецелевое использование больницей средств ОМС

может ли ГБУЗ (больница) заключить договор по п.4 ч 1 ст 93 ФЗ 44

с врачом эндокринологом, для проведения плановой диспансеризации, как с физ. лицом?

, Светлана, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Считаю что может, так как

Согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон N 44-ФЗ)участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц, или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

а фонд ФОМС утверждает, что, отсутствие лицензии в договоре на услуги врача эндокринолога подлежат лицензированию, приводит к нецелевому расходованию средств… и в связи с этим договор может быть заключен только с мед. организацией в системе омс… вы с этим согласны?

Вопрос не простой, требует изучения. Дополнительную консультацию оказываю на платной основе.