8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк арестовал счет и не предоставляет исполнительный лист

На моем счете в банке лежало 60000т.р. , с этого счета производиться оплата кредита в размере 10000т.р. , через день когда платеж должен был пройти , мне позвонили из банка и сказали что у меня просрочка по кредиту т.к. на мой счет наложили арест. Я позвонил в нологуваю узнать сумму задолженности она составляла 16000 т.р. т.е. денег было достаточно что бы списать и не престовывать счет. Я позвонила приставам они мне сказали что сумму долга должны списать а не накладывать арест. Я запросила в банке копию исполнительного листа , на что мне пришёл отказ. Законно ли это?

, Любов, г. Самара
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вообще хотелось бы взглянуть на текст письма отказа из банка, а так вообще банк действует в соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве» в случае ареста счетов банк может предоставить вам только номер исполнительного производства и отдел, ФИО пристава исполнителя ведущего данное производство, далее уже со всеми материалами дела ознакомиться и снять необходимые копии можете  у пристава.

С уважением, Артем!

0
0
0
0
Любов
Любов
Клиент, г. Самара
Спасибо. Арест наложила налоговая за не уплату налога на машину. Я позвонила в налоговую, что бы мне прислали копию исполнительного листа, на что мне сказали, что физ. Лицам они не предоставляют такой документ, и что банк должен дать копию. Банк прислал СМС сообщение, Отказ, в вашей претензии. Документ мне о причине отказа не дали!!! Что делать? В налоговой еще сказали, что если суммы на уплату хватает, то она списывается и арест не накладывается. И еще вопрос должна ли налоговая оповестить меня заказным письмом о задолженности!!! И еще в личном кабинете в гос. услугах тоже не было видно задолженности!!! Кто из них не прав? И кто должен предоставить документ о аресте счетов? Мне надо убрать просрочку платежа по кредиту, это моя цель!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018