Как быть с оплатой вывоза ТБО, если у меня основная и временная регистрация?

Здравствуйте.Имею основную регистрацию и временную в другой области. И там и там заставляют платить за вывоз ТБО. Где искать справедливость?

, Евгений, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не очень понятно, там и здесь. Оплата на ТБО поступает с момента регистрации в месте проживания.

Евгений
Клиент, г. Иваново

Постоянная регистрация  во Владимирской области, а временная на 5 лет в Ивановской области.

Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Евгений!

Предоставление коммунальной услуги по обращению с ТБО регулируются разделом 25(1), Постановления № 354, где указано, что при временном отсутствии потребителя ( в течении 5 полных календарных дней) исполнителем производится перерасчет платы.

Таким образом Вам необходимо обратиться к исполнителю ком. услуг/рег.оператору с соответствующим заявлением и приобщением подтверждающих документов об оплате ЖКУ по месту фактического потребления коммунальной услуги, либо фактического проживания, если перерасчет платы произведен не будет, то обращаться в ГЖИ либо в прокуратуру с жалобой.

Всего доброго.