Возможна ли перепрописка ребёнка из одной квартиры в другую?

Здравствуйте могу ли перепрописать ребенка из одной квартиры в другую.Ребенок просто зарегистрирован в квартире без собственности и что для этого нужно (рпзрешиние от опеки и т.д.) и имеет ли значение квадратура квартир.Выписать хочу из квартиры 90 КВ и прописать в 60.Еще квартира квадратурной 60кв находится в ипотеке.

, Руслан, г. Губкин
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для прописки ребенка не требуется согласие органов опеки. Если Вы собственник  квартиры и хотите прописать в нее своего ребенка, Вы просто приходите с документами на квартиру, паспортом и документами ребенка в Жилконтору по месту нахождения данной квартиры, и пишите там заявление. Для этого даже не обязательно сначала выписываться. Вам просто нужно при подаче заявления заполнить часть заявления по форме №6 с просьбой снять с регистрационного учета гражданина по адресу предыдущего места жительства! Удачи Вам.

Единственное, хотелось бы дополнить, что есть несколько нюансов: если ребенок прописывается отдельно от матери, то помимо заявления отца могут потребовать письменное разрешение матери, либо присутствие обоих родителей.

Руслан
Клиент, г. Губкин
Спасибо про это знаем, прописан ребенок со мно(Отцом)