8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли перепрописка ребёнка из одной квартиры в другую?

Здравствуйте могу ли перепрописать ребенка из одной квартиры в другую.Ребенок просто зарегистрирован в квартире без собственности и что для этого нужно (рпзрешиние от опеки и т.д.) и имеет ли значение квадратура квартир.Выписать хочу из квартиры 90 КВ и прописать в 60.Еще квартира квадратурной 60кв находится в ипотеке.

, Руслан, г. Губкин
Светлана Быкадорова
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для прописки ребенка не требуется согласие органов опеки. Если Вы собственник  квартиры и хотите прописать в нее своего ребенка, Вы просто приходите с документами на квартиру, паспортом и документами ребенка в Жилконтору по месту нахождения данной квартиры, и пишите там заявление. Для этого даже не обязательно сначала выписываться. Вам просто нужно при подаче заявления заполнить часть заявления по форме №6 с просьбой снять с регистрационного учета гражданина по адресу предыдущего места жительства! Удачи Вам. 

1
0
1
0

Единственное, хотелось бы дополнить, что есть несколько нюансов: если ребенок прописывается отдельно от матери, то помимо заявления отца могут потребовать письменное разрешение матери, либо присутствие обоих родителей. 

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Губкин
Спасибо про это знаем, прописан ребенок со мно(Отцом)
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018