Обязан ли военнослужащий по контракту работать в новогоднюю ночь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли военнослужащий по контракту работать в новогоднюю ночь? Или должен быть выходной как у всех?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Командование вправе не предоставлять выходные дни в праздники однако, по их окончанию гарантии выходного подлежат обязательному применению. Должна быть выдана компенсация, или можно получить за год службы 30 дополнительных дней к отпуску.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В случае служебной необходимости военнослужащие может быть вызван в выходные и праздничные дни, может быть привлечен к несению внутренней службы, с предоставлением в последующем времени отдыха. Учет привлечения военнослужащих к мероприятиям сверх продолжительности служебного времени учитываются в журнале учета переработки.