8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать стаж службы и выслугу лет для выхода на пенсию?

Здравствуйте. Вопрос Входит ли служба в судебных приставах в стаж службы в УИС? Ранее служба в судебных приставах не входила в стаж службы. Согласно положения о службе в УИС № 197 служба в судебных приставах входит в стаж службы для тех кто в настоящее время устроится, а кто работал ранее не входит. Разъясните.

26 ноября 2018, 04:37, Рустам, г. Мелеуз
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ устанавливает, что учитывается стаж службы (выслуги лет) в уголовно-исполнительной системе при исчислении стажа (выслуги лет) государственной гражданской службы, военной службы и государственной службы иных видов. А не наоборот.

Согласно ст. 3 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе.
Судебный пристав, занимает должность федеральной государственной гражданской службы.

Служба в уголовно-исполнительной системе — вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.

В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:
1) период замещения сотрудником должностей в уголовно-исполнительной системе;
2) период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
3) период прикомандирования сотрудника в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;
4) период приостановления сотрудником службы в уголовно-исполнительной системе в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации;
6) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;
7) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
8) период замещения гражданином должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
9) период работы судьей;
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе;
12) иные периоды, предусмотренные Законом Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

Должность федеральной государственной гражданской службы и государственная должность РФ не является тождественными.

Оснований для включения периода работы в должности судебного пристава в специальный стаж не имеется

26 ноября 2018, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе?
Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Находился на государственной гражданской службе субъекта России 11 лет. Уволился. Работаю 3 года в гражданских организациях. В случае поступления на военную службу, будет ли засчитан трудовой стаж на госслужбе в воинскую выслугу лет? Спасибо Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2019912/
03 февраля, 10:27, вопрос №2976246, Владимир, г. Томск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Вольнонаемный стаж входит в выслугу лет?
Стаж в МВД. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я работала 11 лет в системе мвд на крайнем севере вольнонаемным сотрудником,потом аттестовалась без перерыва работы в системе. Вольнонаемный стаж входит в выслугу лет? Влияет ли он на выход пенсию?
30 сентября 2019, 06:22, вопрос №2529309, Анна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Засчитывается ли работа в государственной противопожарной службе в выслугу лет военнослужащего?
проработав в Государственной Противопожарной Службе с 7.04.1997 по 8.09.2008г с 8.09.2008 служба по контракту в МО РФ входит ли выслуга работы в Государственной Противопожарной службе в выслугу лет военнослужащего при выходе на пенсию? за раннее спасибо
07 ноября 2016, 12:43, вопрос №1433083, Александр, ст-ца. Зеленчукская
1 ответ
Военное право
Какая у меня выслуга, если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД?
Какая у меня выслуга если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД? Получается 20 лет,но какая это будет выслуга 20 лет общей продолжительности военной службы или только по выходу на пенсию для начисления пенсии,по этой выслуге я смогу иметь льготы по медобеспечению и т д? Спасибо!
10 сентября 2016, 10:49, вопрос №1373213, сергей, г. Калининград
5 ответов
Военное право
Включение в выслугу лет на пенсию учебы в гражданском ВУЗе
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Выслуга лет на сегодняшний день составляет: общая - 17 лет 9 месяцев, в льготном исчислении - 19 лет 1 месяц. Планирую увольняться из ВС (статья увольнения значения для меня не имеет). В период с 1991 по 1996 год проходил обучение в гражданском ВУЗе. При этом с 1992 по 1995 год - на военной кафедре данного учебного заведения с последующим присвоением офицерского звания по запасу. В 1997 году был призван из запаса на военную службу на 2 года. В 1998 году заключил контракт о прохождении военной службы. Вопрос: Имею ли я в настоящий момент право на получение пенсии за выслугу лет? В ОК утверждают, что учеба в гражданском ВУЗе может быть засчитана в выслугу лет на пенсию только при наличии 20 лет военной выслуги в льготном исчислении. Спасибо.
28 января 2015, 09:39, вопрос №705635, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2018