Могу ли я подать в суд за неправильно оформленный договор?

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление в суд на банк на то, что неверно оформлены документы, а именно, оформлен предварительный договор купли-продажи, вместа договора долевого участия.

, Алена, г. Улан-Удэ
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алена, здравствуйте!

Все зависит от того, что написано в договоре. Полагаю, что в чистом виде никто не заключал договора оказания услуг, так?

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Если же в условиях подробно прописан порядок оказания услуг, то да, это возможно.

Если же нигде ничего не прописано, то и предъявить нечего, поскольку обязательства не возникли.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!