Как можно продлить регистрацию гражданину Киргизии?

Доброй ночи ! скажите вот я являюсь гр. киргизии срок регистрации почти закончен, можно как нибудь продлить регистрацию без вьезда и выезда

, марат, г. Тверь

Здравствуйте, Марат!

Срок временного пребывания может быть продлен решением УВМ МВД по месту пребывания ИГ.
(п. 2, 3, 5 ст. 5 ФЗ 115)

Основаниями для продления срока временного пребывания являются следующие обстоятельства:
1. выдано: РВП, ВНЖ;
2. приняты заявление и документы для получения РВП;
3. принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ (если ИГ признан носителем русского языка (НРЯ));
4. принято заявление о выдаче ВНЖ;
5. принято ходатайство от работодателя (заказчика работ, услуг) о привлечении ИГ к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного  специалиста (ВКС));
6. принято ходатайство от работодателя (заказчика работ, услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданному ВКС;
7. принято ходатайство от образовательной организации (при обучении по очной или очно-заочной форме обучения);
8. выдача разрешения на работу;
9. продление срока действия разрешения на работу;
10. выдача патента на работу;
11. продление срока действия патента на работу;
12. переоформление патента на работу;
13. изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми был разрешен въезд (отсутствие возможности покинуть территорию РФ в срок).