Как можно продлить регистрацию гражданину Киргизии?

Доброй ночи ! скажите вот я являюсь гр. киргизии срок регистрации почти закончен, можно как нибудь продлить регистрацию без вьезда и выезда

, марат, г. Тверь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно, если вы либо подали документы на РВП, либо цель вашего въезда согласно миграционной карте РАБОТА

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марат!

Срок временного пребывания может быть продлен решением УВМ МВД по месту пребывания ИГ.
(п. 2, 3, 5 ст. 5 ФЗ 115)

Основаниями для продления срока временного пребывания являются следующие обстоятельства:
1. выдано: РВП, ВНЖ;
2. приняты заявление и документы для получения РВП;
3. принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ (если ИГ признан носителем русского языка (НРЯ));
4. принято заявление о выдаче ВНЖ;
5. принято ходатайство от работодателя (заказчика работ, услуг) о привлечении ИГ к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного  специалиста (ВКС));
6. принято ходатайство от работодателя (заказчика работ, услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданному ВКС;
7. принято ходатайство от образовательной организации (при обучении по очной или очно-заочной форме обучения);
8. выдача разрешения на работу;
9. продление срока действия разрешения на работу;
10. выдача патента на работу;
11. продление срока действия патента на работу;
12. переоформление патента на работу;
13. изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми был разрешен въезд (отсутствие возможности покинуть территорию РФ в срок).