Нужно ли делать межевание земли перед продажей дома?

нужно ли делать межевание земли для продажи дома, 3 собственника участка, долевая собственность. у 2х собственников документы на землю есть, у 3го собственника нет, земля в собственности КУИ. на участке 2 дома, была выделка площадей домов. очень прошу, дайте ответ более доступным для обычного гражданина языком. заранее спасибо.

, Римма, г. Таганрог
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Римма,

очень прошу, дайте ответ более доступным для обычного гражданина языком. заранее спасибо.

Римма

обязательной обязанности делать межевания закон не устанавливает, Это делается на добровольной основе. Но при продаже надо учесть, что Вы сможете продать по бОльшей цене участок, на котором межевание проведено. Потому что сейчас покупатели хотят покупать уже «готовый» участок, с определенными границами.

С уважением, Виктория Суворова