8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя в суде от клеветы и что предпринять?

мы с женой собираемся развестись. Ей я сказал что хочу оставить двоих детей (несовершеннолетних) себе. Я россиянин как и дети, она грожданка Германии имеет вид на жительство. Ее друзья ( я это понимаю, она бы не додумалась) посоветовали разыграть скандал, а потом написать в полицию на меня заявление об избиении. Это она и сделала. Был в полиции, написал объяснение, что и пальцем не трогал ее, а сам от ее толчка улетел на шкаф ( к сожалению видели дети). Теперь мне 9 по пршествии 2-х месяцев) звонит участковый и говорит если жена не заберет заявление то мне грозит минимум штраф. Какие побои, какое заявление жена написала- мне не сказали. Просто постоянно теперь пугают. С женой поговорил что бы она забрала, но так понял что она не хочет, а просто мстит, за то что я написал заявление на запрет вывоза детей за границу. Что делать мне- ждать суда? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Антон Хаустов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Денис, суда Вам в настоящее время ждать не нужно, в данной ситуации вопрос сколько лет детям, могут ли они давать объяснения или показания, а также какие показания они дадут. Если дети показания давать не могут или дали показания в Вашу пользу, и иных свидетелей нет, то бояться Вам по большому счету нечего. В случае если дети дадут объяснения в Вашу пользу, то Вы вправе написать заявление на жену по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо.за ответ. Детям 4 и. 7. С половиной лет. Давали ли они показания я не знаю. Других свидетелей нет. На доме снаружи стоят камеры и половину ссоры они записали. Только вот уже пошла перезапись видео.
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 26.11.2018