Законно ли регистратор требует брачный договор?

Здравствуйте! Как правильно прописать доли в договоре купли продажи жилого дома с использованием средств материнского капитала, если в сделке участвуют муж, жена и двое детей? Я прописала что? продавец передает в общую долевую собственность каждому по 1/4 доли. Но регистратор требует брачный договор.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

использованием средств материнского капитала, если в сделке участвуют муж, жена и двое детей? Я прописала что? продавец передает в общую долевую собственность каждому по 1/4 доли. Но регистратор требует брачный договор.

Татьяна

Если доли оформлены сразу на всех, то брачный договор не требуется, а такой договор подлежит нотариально удостоверению, так как содержит элемент соглашения о разделе имущества супругов. У Вас есть приостановление или отказ от регистратора Росреестра?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Приостановление есть. Доли в Договоре прописали каждому по 1/4.

Если можете, то прикрепите приостановление