Предусмотрен ли возврат билетов на концерт?

Добрый вечер, сдал билеты на концерт, купленные в кассир.ру , деньги не вернули, взяли на рассмотрение на 10 дней, через 7 дней прошел концерт, сказали, что звонили сообщить об отказе в возврате средств, пропущенный звонок есть, но какое право они имели не вернуть средства, по надлежащей форме сданные билеты? Что мне делать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый вечер!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как можете заметить, что потребитель имеет право в любое время отказаться от исполнения договора, потребовать возврата средств с возмещением расходов. Доказать Исполнителю расходы на практике сложно.

В данном ситуации рекомендовал бы Вам написать письменную претензию с требованием перечисления средств, а затем уже обращаться в суд за принудительным взысканием.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!